529

"Ростов-Дон" пробился в полуфинал Суперлиги

Ростовчанки по итогами двух встреч прошли волгоградское «Динамо-Синара».

ИА "Чемпионат-Ростов", 30 апреля, 2024.

В первом матче по итогам первого тайма был небольшой конфуз, но потом ситуацию удалось выправить. В ответном поединке в Ростове-на-Дону была похожая ситуация.

Вновь первый тайм остался за волжанками – попахивало сенсацией. После получаса игры «Ростов-Дон» «горел» 11:14. Однако уже в начале встречи удалось существенно сократить отрыв. Ростовская команда перестроилась и серьёзно осложнила «Динамо-Синаре» атакующие действия. Уже примерно с середины второй половины вечера стало ясно, что сенсации не будет. «Ростов-Дон» уверенно доводит дело до победы 28:24. Плюс 8 по сумме двух встреч.

Индивидуально лучшей была Кристина Кожокарь – 13 голов.

В полуфинале соперником будет новороссийская «Черноморочка», неожиданно одолевшая тольяттинскую «Ладу».

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 28:24 (11:14)

«Ростов-Дон»: Юлия Грацкевич (6/17), Анастасия Казьменко (7/20), Юлия Манагарова – 1, Анна Сень – 3, Валерия Гутова, Анна Шапошникова – 1, Екатерина Левша, Ксения Макеева – 2, Алина Решетникова, Валерия Кирдяшева – 3, Сабина Казиханова, Алина Кишко – 1, Милана Таженова – 1, Кристина Кожокарь – 13, Екатерина Зеленкова – 1, Дарья Стаценко – 2.

30 апреля. Ростов-на-Дону, «Крытый футбольный манеж»